Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Козик: на местных выборах ФПБ своего не упустит


Федерация профсоюзов Беларуси намерена увеличить активность на выборах в местные советы, заявил глава федерации Леонид Козик 9 декабря перед открытием 6-го пленума Совета ФПБ.

По его словам, профсоюзы всегда активно участвуют в местных выборах. На прошлых выборах в 2007 году каждый четвертый член окружной избирательной комиссии являлся профсоюзным активистом, а в участковых комиссиях работало более половины представителей ФПБ. Депутатами местных Советов было избрано 1449 освобожденных и неосвобожденных работников ФПБ, которые непосредственно входили в состав различных выборных профсоюзных органов.

«Сейчас мы поставим задачу еще активнее включиться в эти выборы, чтобы наших профсоюзных активистов избрали как можно больше депутатами и в плане контроля работы избирательных комиссий», — сказал Козик. По его словам, если раньше ФПБ позволяла участвовать в избирательной кампании другим общественным организациям, то сейчас федерация своего «не упустит». «Сейчас мы видим: единственные, кто работает — это профсоюзы», — заявил Козик.

Глава ФПБ также подчеркнул, что федерации небезразлично, как пройдут президентские выборы, подготовка к которым будет вестись в 2010 году. «Мы видим, как уже ощетинились эти силы оппозиционные так называемые», — сказал Козик. По его словам, они ничего не смогут сделать против власти, и ФПБ поддержит действующего главу государства Александра Лукашенко, если он будет баллотироваться на следующих выборах, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева