Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Конгресс Европейской Народной партии принял резолюцию по Беларуси


10 декабря на Конгрессе Европейской Народной партии в Бонне единогласно была принята резолюция о ситуации в Беларуси, сообщает ucpb.org.

В работе Конгресса принимают участие Юлия Тимошеко, Ежи Бузек, Михаил Саакашвили, депутаты Европарламента и другие высокопоставленные европейские чиновники.

Официально была приглашена делегация Объединенной гражданской партии, как ассоциированного члена Европейской Народной партии. В состав делегации от ОГП вошли лидер партии Анатолий Лебедько, заместитель председателя ОГП Ярослав Романчук и международный секретарь Андрей Дмитриев.

Как отметил Анатолий Лебедько, подписание резолюции свидетельствует о том, что «у Европы возвращается реалистичное восприятие белорусской действительности».

На Конгрессе была достигнута договоренность о назначении специального ответственного за сотрудничество с партиями-партнерами в Беларуси. Кроме того, высокий интерес к происходящему в Беларуси был подтвержден во время обсуждения резолюции по Беларуси в рамках рабочей группы. Во время обсуждения в резолюцию был добавлен абзац о недопустимости повторения похищения людей с целью политического давления, что произошло недавно с лидерами молодежных организаций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...