Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

В Минске прошли белорусско-литовские межмидовские консультации

 

Белорусско-литовские межмидовские консультации по вопросам внешнеполитического анализа и планирования состоялись в Минске 15 декабря. Белорусскую делегацию возглавлял начальник управления внешнеполитического анализа МИД Владимир Скворцов, литовскую — директор департамента политического планирования МИД Робертас Росинас, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, в центре внимания переговоров находились аспекты, связанные с реализацией внешнеполитических приоритетов обеих стран и их актуальными подходами по наиболее важным темам международной повестки дня. Значительное место в ходе консультаций было отведено нынешнему состоянию и дальнейшим перспективам диалога Беларусь — ЕС, а также двустороннему взаимодействию в рамках инициативы "Восточное партнерство", отмечается в сообщении.

Консультации в Минске проводились в рамках регулярного диалога на уровне руководителей аналитических подразделений внешнеполитических ведомств Беларуси и Литвы. Предыдущий раунд переговоров состоялся в апреле 2008 года в Вильнюсе.

Руководители соответствующих структурных подразделений белорусского и литовского внешнеполитических ведомств приняли также участие в прошедших в марте 2009 года в Берлине консультациях по вопросам внешнеполитического анализа и планирования в многостороннем формате (Беларусь, ФРГ и государства Балтии), отмечает пресс-служба.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева