Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Лукашенко подписал план подготовки страны к обороне


Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал План заблаговременной подготовки Республики Беларусь к обороне, сообщил журналистам министр обороны Юрий Жадобин сегодня после рабочего совещания у главы государства по вопросам обеспечения военной безопасности страны.

«Главе государства был доложен переработанный План заблаговременной подготовки нашего государства к обороне. В этом документе учтены все составляющие обстановки, не только с точки зрения военной безопасности, но и финансовые, экономические возможности государства», — сказал Юрий Жадобин.

По его словам, глава государства утвердил принцип построения плана и отраженные в нем этапы, согласившись с тем, что план готов к утверждению. «При нас план был подписан и с сегодняшнего дня вступил в действие», — уточнил министр обороны.

Кроме того, главе государства было доложено о ходе реализации Концепции строительства и развития Вооруженных сил до 2020 года. Обсуждались вопросы приобретения и оснащения армии современными средствами вооруженной борьбы, оптимизации численности Вооруженных сил, инфраструктуры военных городков и др.

«Все это было доложено главе государства и в целом получило его одобрение. Думаю, мы в состоянии реализовать задачи, которые были сегодня поставлены президентом, особенно те, на оперативное решение которых были сделаны особые акценты», — добавил Юрий Жадобин, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да ни от кого. Просто в очередной раз продемонстрировать свою значимость. Дон Кихоту негде было ее показать, так он на ветряные мельницы кидался.
  • От кого обороняться то?
  • А Коли? Самого талантливого на свете....
  • А что, уже пора отдавать долги?
  • Нацбанка РБ, от агрессии МВФ...
  • Не чего, а кого. Президента, разумеется.