Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Соперники Лукашенко: кто всерьез, а кто понарошку
    Явные фрики и аутсайдеры отпадут уже на стадии создания и регистрации инициативных групп…
  2. «Оппозиция поступила подло по отношению к Статкевичу»
    Владимир Некляев считает, что власти удовлетворены «построением» оппозиции и торопятся с выборами, чтобы не дать ей перестроиться…


Политика

Минюст согласился с переименованием ПКБ

 

Как сообщает агентство БелаПАН, Минюст согласился с переименованием Партии коммунистов Белорусской (ПКБ) в Белорусскую партию левых "Справедливый мир".

"Сегодня к 16.00 нас пригласили в Минюст, где должны выдать новое свидетельство о регистрации и устав", — сообщил БелаПАН пресс-секретарь партии Сергей Возняк.

Решение о переименовании ПКБ в Белорусскую партию объединенных левых "Справедливый мир" было принято 25 октября по итогам голосования на втором заседании XIV внеочередного съезда партии.

В конце декабря Министерство юстиции отсрочило на месяц регистрацию соответствующих изменений и дополнений в устав ПКБ. Минюст, в частности, выдвинул претензии к тому, что в названии есть слово "объединенных", так как формально партия ни с кем не объединялась.

В партии посчитали, что замечания Минюста не настолько принципиальные, чтобы ставить под угрозу регистрацию нового названия и поправок в устав партии, и решили согласиться с претензиями Минюста.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева