Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

Алесь Михалевич: наша база — городское население Беларуси

 

Политик Алесь Михалевич 27 января на пресс-конференции в Минске объявил о начале формирования команды для своего участия в президентских выборах, которые пройдут в Беларуси в 2011 году.

По его словам, формирование команды для его кампании "будет не пророссийской или прозападной, а только белорусской и для белорусов", передает БелаПАН.

Как отметил политик, команда, которая будет его поддерживать в борьбе за президентский пост, это "люди, которые знают жизнь". "Многие из них достигли успеха в своей профессиональной деятельности, и многие получили образование на Западе ", — сказал он. Однако, по словам Михалевича, "эти люди критически оценивают потенциал как власти, так и оппозиции".

"Мы будем предлагать людям программу модернизации Беларуси с сохранением национальной идентичности и национальной культуры. Как я считаю, наша база — это городское население Беларуси. Мы будем основываться в своей кампании исключительно на позитиве, а не на критике, и будем воспринимать любые конструктивные идеи, которые будут исходить от любых других кандидатов в президенты. Мы не за власть, и не за оппозицию, а за белорусский народ", — заявил Михалевич.

По его словам, его кандидатуру в качестве кандидата в президенты поддерживают белорусские бизнес-структуры и белорусская диаспора за рубежом. При этом политик отметил, что его кампания будет проводиться исключительно за белорусские деньги.

"Сейчас мы начинаем формирование волонтеров из активных людей в крупных городах и райцентрах, которые по тем или иным причинам разочаровались в деятельности оппозиции или не принимали в этой деятельности участие. Я считаю, что у нас есть очень хороший потенциал для борьбы и для победы", — заявил Михалевич.

Алесь Михалевич родился в мае 1975 года. Закончил юридический факультет Белорусского государственного университета по специальности "Политология". Возглавлял организацию "Задзіночанне беларускіх студэнтаў", был заместителем председателя Партии БНФ. В августе 2008 года исключен из партии за публичные критические высказывания в адрес партийного руководства.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева