Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Милиция задержала участников акции солидарности в Минске

 

Милиция сорвала акцию солидарности с Николаем Автуховичем и Владимиром Осипенко, которые находятся под стражей уже год, передает БелаПАН.

8 февраля примерно в 18 часов около 15 активистов молодежных оппозиционных движений выстроились на Октябрьской площади Минска, держа в руках портреты волковысских предпринимателей. Практически сразу к ним подбежали люди в штатском и взяли в кольцо.

 

Через две-три минуты на площадь въехали два автобуса с сотрудниками полка милиции специального назначения, которые задержали молодых людей.

 

Как и прежде, неизвестные люди в штатском препятствовали работе журналистов, закрывали объективы фото- и видеокамер, пытались оттеснить журналистов от места события.



Напомним, волковысские предприниматели Николай Автухович, Юрий Леонов и Владимир Осипенко были задержаны 8 февраля 2009 года. 18 февраля им было предъявлено обвинение по ст. 218 Уголовного кодекса. 23 июня в отношении Автуховича и, как сообщило МВД, "иных лиц" было возбуждено дело по ст. 359 УК (террористический акт) в виде приготовления (ст. 13). Обвинение в приготовлении террористического акта Осипенко и Автуховичу было предъявлено 20 ноября.

8 августа Леонова освободили из минского следственного изолятора, а 24 сентября с него были сняты все обвинения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева