Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Владимир Некляев заявил, что не хочет быть президентом

 

Как сообщает БелаПАН, поэт Владимир Некляев опроверг слухи о своих президентских амбициях. Об этом он заявил 25 февраля на презентации в Минске гражданской кампании "Говори правду!".

Как заявил Некляев, около дух месяцев назад с предложением выдвинуться кандидатом в президенты к нему действительно обращались "серьезные люди". Однако, по его словам, подумав, он от такого предложения отказался.

"Мне говорили: если бы в 2001 году я был не в команде Гончарика, а вместо Гончарика, и в 2006-м — не в команде Козулина, а вместо Козулина, то выборы прошли бы совершенно по-другому. Возможно, они и прошли бы по-другому. Но результат выборов был бы таким же, каким он и был", — заявил Некляев.

По его словам, люди, которые к нему обращались, "будут искать и найдут других претендентов на пост президента". Однако, "средства и силы будут затрачены на ничто, и результат выборов уже определен, потому что в нашей стране по-другому быть не может", заявил Некляев.

По его словам, кампания "Говори правду!", в случае ее успеха, безусловно, повлияет на выборы, но только как составляющая общеполитической кампании.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева