Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Активистка БХД стала невыездной после отказа сотрудничать с КГБ

 

В отношении студентки Ольги Сьяновой, активистки оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) из Бобруйска, возбуждено уголовное дело, пишет БелаПАН.

По словам сопредседателя оргкомитета по созданию БХД Павла Северинца, Ольга является членом инициативной группы по выдвижению кандидата в депутаты ее матери, Александры Сьяновой, которая участвует в кампании по выборам в местный совет. "В январе Ольгу вызывали в КГБ, интересовались БХД и склоняли к сотрудничеству. Когда же Ольга отказалась сотрудничать, ей пригрозили криминалом. О том, что на нее заведено уголовное дело по статье 209 Криминального кодекса (мошенничество), девушка узнала, обратившись в милицию после того, как ее задержали пограничники", — сообщил Северинец.

На прошлых выходных девушка собиралась съездить в Киев, но белорусские пограничники задержали ее на границе, заявив, что у Ольги есть отметка о невыезде.

"Пока что точно ничего не известно, в милиции ей только сказали, что на нее заведено уголовное дело по заявлению сотрудника КГБ. Подробности и обстоятельства этого дела будет выяснять адвокат", — сказал Северинец.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева