Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Налоговая опросила Касперовича из-за частых поездок в Литву

 

Как сообщает БелаПАН, лидера международного молодежного объединения "Движение "Молодая Беларусь" Дмитрия Касперовича опросили в налоговой инспекции Заводского района Минска "в связи с проверкой определённых лиц", вместе с которыми он пересекал белорусско-литовскую границу.

По его словам, он был вызван в налоговую инспекцию повесткой с формулировкой "в связи с неоднократным пересечением белорусско-литовской границы в 2008 году".

"Когда я пришел в инспекцию, сотрудница налоговой разъяснила, что я должен быть опрошен "в связи с проверкой определённых лиц", вместе с которыми я на моем автомобиле пересекал белорусско-литовскую границу. Сотрудница налоговой перечислила ряд фамилий демократических активистов, в частности Тимофея Дранчука, Артура Финькевича, Антона Астаповича. Налоговую инспекцию очень интересовало, не оказывал ли я этим гражданам коммерческие услуги, получая за поездку деньги. Также сотрудница налоговой пыталась добиться от меня подробных целей этих совместных поездок и того, почему я ездил туда именно с этими активистами", — сообщил Касперович.

Лидер "Молодой Беларуси" отказался вести подробную беседу, разъяснив, что он часто ездит в Литву по личным делам и не может сообщить налоговой о конкретных целях каждой из поездок, после чего подписал протокол беседы.

Сам Касперович считает вызов в налоговую попыткой повлиять на деятельность активистов оппозиции во время предвыборной кампании в местные советы. "Очевидно, что такая активность налоговой связана с предвыборной кампанией. Не первый раз налоговая начинает вызывать активистов именно тогда, когда они начинают подготовку к выборам. Смешно выглядит внезапный интерес налоговой инспекции Заводского района (где я не живу) к моим поездкам в 2008 году, к которым вообще налоговые органы не имеют отношения", — отметил Касперович.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева