Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Гомельские активисты просидели за решеткой почти полгода
    И выплатили в совокупности более 10 млн. рублей штрафов…
  2. Российской армии пока еще нужны свои глаза и уши в Беларуси
    Москва не откажется от использования радиолокационной станции (РЛС) системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Волга» под Барановичами...

Политика

Калякин: демсилы объединятся вокруг кандидата, который верит в победу

 

Вечером 3 марта на встрече с представителями гражданской инициативы "Рада белорусской интеллигенции" председатель Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергей Калякин заявил, что демократические силы объединятся вокруг того кандидата в президенты, который верит в возможность победы на выборах, пишет БелаПАН.

Он выразил убеждение, что в команду такого кандидата будет готов войти каждый из белорусских политиков, чтобы в последующем занять "определенное место" в структурах государственной власти и принять активное участие в реализации программы восстановления парламентской республики и демократических реформ. Калякин полагает, что не следует опасаться выдвижения множества кандидатов от оппозиции на президентских выборах. Если появится лидер, вокруг которого объединится большинство демократических сил, все остальные кандидаты сами прекратят участие в избирательной кампании, поскольку лишатся электоральной поддержки, считает Калякин.

По его словам, чтобы достичь результата, кандидат в президенты должен располагать многотысячной командой активистов, которую демсилы могут сформировать только объединившись. "Если же эта команда будет разрываться на несколько кандидатов, шансы на победу исчезают", — подчеркнул политик.

Он убежден, что если оппозиция не желает оказаться "на обочине" при резком обострении социально-экономической ситуации в стране, то демократические силы должны позаботиться о консолидации своих рядов. Политик выразил признательность раде за поиск такого механизма объединения сторонников перемен.

По мнению Калякина, с 1997 года в социально-экономической и международной сферах складывается наиболее благоприятная ситуация для действий оппозиции. "У демократических сил есть все шансы победить на очередных выборах главы государства и набрать более половины голосов избирателей", — отметил политик. Он полагает, что фальсификация итогов выборов направлена, в первую очередь, на то, чтобы "убить веру" избирателей в саму возможность перемен.

Председатель рады, педагог и кинорежиссер Владимир Колос сообщил, что на последующие встречи приглашены политики Виталий Римашевский, Андрей Санников и Александр Ярошук.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...