Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...
  2. Способна ли Беларусь вырваться из капкана «братской интеграции»?
    Белорусы кайфовали на российских дотациях, пока страна не села мертво на иглу Москвы…


Политика

Задержаны 13 участников пикета в поддержку Автуховича и Осипенко

 

Как сообщил начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, задержанных 16 марта возле здания Верховного суда Беларуси 13 общественных активистов доставили в Ленинский РУВД Минска, пишет БелаПАН.

"Они были задержаны за участие в несанкционированном пикете, за нарушение законодательства о массовых мероприятиях", — сказал Ластовский.

По неофициальным данным, среди задержанных — Евгений Афнагель, Полина Дьякова, Ирина Петрова, Максим Винярский, Артур Финькевич.

Как сообщалось ранее, общественные активисты проводили пикет возле здания Верховного суда, где после недельного перерыва возобновились слушания по делу волковысских предпринимателей Николая Автуховича и Владимира Осипенко. Молодые люди выстроились в цепь у входа в здание с портретами подсудимых. При этом они не выкрикивали никаких лозунгов. Акция длилась не более 10 минут, после чего была разогнана сотрудниками полка милиции специального назначения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева