Политика

Анатолий Лебедько остался во главе ОГП

 

Председателем Объединенной гражданской партии переизбран Анатолий Лебедько. Такое решение принято в результате тайного голосования делегатов очередного, 13-го, съезда ОГП, который прошел 21 марта в Минске, пишет БелаПАН.

"Несмотря на то что я считаю себя человеком, прошедшим через многое, стоя здесь, я волнуюсь, как в первый раз", — сказал Лебедько в благодарственном слове однопартийцам. — Готовясь к съезду, на уровне руководства партии мы приняли решение, что сделаем все возможное, чтобы этот съезд прошел максимально конструктивно".

Всего на съезд прибыло 112 делегатов, 109 из них приняли участие в голосовании. За Лебедько проголосовали 89 человек, против — 17, три бюллетеня признаны недействительными.

Выборы лидера партии были безальтернативными. Кроме Лебедько делегаты съезды выдвинули на должность председателя ОГП Виктора Горбачева. Выступая перед собравшимися, Горбачев поблагодарил членов партии за выдвижение, но взял самоотвод.

На съезде также переизбраны два заместителя председателя Объединенной гражданской партии — Лев Марголин и Ярослав Романчук.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева