Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Гомельские активисты просидели за решеткой почти полгода
    И выплатили в совокупности более 10 млн. рублей штрафов…
  2. Российской армии пока еще нужны свои глаза и уши в Беларуси
    Москва не откажется от использования радиолокационной станции (РЛС) системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Волга» под Барановичами...

Политика

Михалевич уверен: Беларусь стоит на пороге буржуазной революции

 

На встрече с представителями гражданской инициативы "Рада белорусской интеллигенции" Алесь Михалевич, ранее объявивший о намерении участвовать в выборах главы государства, заявил, что выборы являются временем испытаний для каждого серьезного политика, пишет БелаПАН.

По мнению Михалевича, на предстоящих выборах большая часть общества не будет поддерживать действующего президента. Появляется "уникальный шанс", поскольку "любой активный политик, обладающий цельным видением будущего Беларуси, может реально претендовать на победу, и для этого есть все шансы", сказал он.

Михалевич считает, что Беларусь стоит на пороге буржуазной революции, и наиболее острые протестные настроения проявляются в регионах. Политик уверен, что его "очень хорошая команда легко и безо всяких серьезных препятствий" соберет сто тысяч подписей избирателей. Михалевич заявил, что свою опору видит в отечественном частном бизнесе и общественных организациях. "Я выступаю за независимую Беларусь, свободный рынок, права человека и главенство закона", — отметил он. Свою предвыборную программу политик собирается обнародовать в сентябре.

По мнению Михалевича, оппозиция не сможет выдвинуть единого кандидата на президентских выборах. Вместе с тем он выразил желание участвовать в процедуре выдвижения единого и заявил, что "может рассматривать возможность" сняться в пользу кандидата, который выступит с аналогичной программой и продемонстрирует наличие команды и других ресурсов. Пока Михалевич не видит кандидата с "победным проектом не кремлевского происхождения, который может изменить ситуацию в стране".

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...