Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур
    Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года...
  2. Беларусь — США. Оттепель с оговорками
    Насколько далеко по этому пути готов продвинуться официальный Минск?


Политика

Лукашенко: Бакиев находится в Казахстане


В настоящее время Курманбек Бакиев находится в Казахстане, заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«Меня удивляет, что те, кто прекрасно знают о том, где находится Курманбек Бакиев, не говорят об этом, — отметил глава государства. — Сегодня я в очередной раз услышал из российских СМИ, притом по основным каналам, что местонахождение Бакиева якобы неизвестно. Сим господам всё известно».

«Курманбек Бакиев сегодня находится на юге Казахстана вместе со своей семьей: с женой, пятилетним сыном и девятилетней дочерью», — подчеркнул Александр Лукашенко. По его словам, разговоры о том, что эти сведения неизвестны, «забавны, странны и даже кощунственны».

«Все им известно: и то, где он находится, и чем он занимается, и как все было», — отметил президент. «Игру здесь ведут и так называемое временное правительство Кыргызстана, и — я так понимаю — Россия с Казахстаном. И подозреваю, что и США к этому пристегнули», — сказал белорусский лидер. Александр Лукашенко добавил: «Думаю, у меня будет возможность обсудить все эти вопросы с самим президентом Кыргызстана и убедиться, прав я или нет».

Глава государства отметил, что согласен с той оценкой событий, которая вчера была дана СМИ (официальными) Беларуси. «Картину обрисовали очень правильно», — сказал он.

По мнению президента, «моим коллегам в Казахстане и, наверное, в России не очень хочется, чтобы свергнутый президент Кыргызстана где-то у них находился, потому что против него возбуждено уголовное дело».

«И вы знаете, позорище нынешней временной кыргызстанской власти состоит в том, что они, видимо, ждут, когда Бакиев покинет Казахстан, чтобы после этого объявить его в международный розыск», — сказал Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева