Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Лукашенко: мы рассчитываем на взаимоуважительный и искренний диалог с США


Беларусь готова к самому откровенному разговору с США по всем вопросам, заявил Александр Лукашенко, выступая 20 апреля с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БелаПАН.

«Однако мы рассчитываем, что этот разговор будет взаимоуважительным, искренним, объективным, без двойных стандартов. Мы сохраняем нацеленность на полномасштабную двустороннюю нормализацию. Она в интересах как Минска так и Вашингтона. У нас достаточно сфер для взаимовыгодного сотрудничества. Есть точки соприкосновения интересов», — отметил президент.

По его словам, Беларусь предлагает администрации Барака Обамы «первые шаги, которые вселяют оптимизм в мире». «Мы настроены на позитив. Контакты с американскими представителями, в том числе моя встреча с делегацией Конгресса США, свидетельствуют о взаимной заинтересованности. Однако цивилизованный, по настоящему эффективный диалог, вряд ли возможен, когда одна из стран находится под открытым давлением», — заявил Лукашенко.

Это, по словам президента, понимают и представители американского бизнеса. Именно они высказали такую точку зрения, добавил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева