Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Лукашенко: мы вообще ни с кем не хотим ругаться, но своего не отдадим


«Я не начинаю воевать на всех фронтах», — заявил Александр Лукашенко 20 апреля выступая с традиционным ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БелаПАН.

«С Россией поругался, с Европой и с Америкой... Мы вообще ни с кем не хотим ругаться, но своего не отдадим. Насмерть будем стоять за то, что принадлежит нашему народу», — заявил Лукашенко, комментируя некоторые мнения о неприглашении Беларуси на саммит по вопросам ядерной безопасности, который прошел 12-13 апреля в Вашингтоне.

«Нас туда не пригласили, потому что мы не станцевали под дудку американцев, и, как ни удивительно, России. От меня потребовали: отдай высокообогащенный уран. Я говорю: это не мое. Это достояние народа, под охраной МАГАТЭ, мы сотрудничаем, мы ничего не скрываем. А сейчас до меня доходит — Россия успокоила Америку: не волнуйтесь, мы оттуда вывезем. Я должен сказать: ни Россия, никто отсюда ничего не вывезет без нашего согласия», — подчеркнул Лукашенко.

«Хотите по-хорошему — можем последнюю рубашку отдать. Но только честно. Только порядочно», — подчеркнул президент.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Хотите по-хорошему — можем последнюю рубашку отдать. Но только честно. Только порядочно», — подчеркнул президент. Ведь снова врет...
  • Поддерживаем Президента !Спасибо за Беларусь!