Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Лукашенко не боится действий со стороны оппозиции по свержению власти


Если оппозиция придет к власти, она не будет знать, что делать. Такое мнение высказал Александр Лукашенко, выступая 20 апреля с ежегодным посланием к народу и Национальному собранию, сообщает БелаПАН.

«У нас так называемая «свядомая» оппозиция — как кот в масле: все бомжи, все безработные, живут в особняках, раскатывают на престижных иномарках. Им не нужна никакая власть», — считает президент.

Он подчеркнул, что не боится возможных действий со стороны оппозиции по свержению власти: «Кого бояться? Отребья, которое сегодня зарабатывает на Западе и не гнушается зарабатывать в России?».

Лукашенко утверждает, что не проводил специальных совещаний с представителями силовых ведомств относительно предупреждения возможных попыток захвата власти, поскольку, считает он, в Беларуси «невозможна стрельба, потому что все знают нашу решимость».

«Главное — не президент, а народ и государство. Я — военный человек, вы — военные люди. Мы обязаны защитить свой народ, чего бы нам это не стоило», — добавил он.

Президент заявил, что уверен в способности власти «сохранить и безопасность, и стабильность государства».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева