Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

Лукашенко не намерен никого приводить за руку в местные советы


Выборы в местные советы для Беларуси очень важны, заявил Александр Лукашенко 20 апреля, выступая с традиционным ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БелаПАН.

«Я не буду говорить о значении выборов, они очень важны. Потому что эти выборы — для людей. Повысить роль местных советов в жизни общества призван недавно принятый закон о местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь. Это закон для будущих людей, которые будут работать в советах разных уровней. Это их закон. Главное, из чего мы исходим, — сделать власть более ответственной перед людьми, приближенной к каждодневным проблемам и заботам каждого человека», — сказал президент.

Он обратил внимание на то, что в этом году выборы проводятся «по новым правилам». «Это свидетельствует о зрелости общественно-политической жизни страны. И то, что сегодня кричат, что это декларативные изменения, — это для тех, кого народ и так не изберет, они уже испугавшись, сняли свои кандидатуры», — заявил Лукашенко.

По словам президента, он не намерен «за руку» приводить таких людей в местные советы. Несмотря на то что это ему «некоторые западные политики подсказывали», добавил Лукашенко. «Кому нужны такие депутаты? Я этого не делал и делать не намерен. Изберут люди — работай. Не изберут — извини», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева