Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Бакиев, конечно, друг, но не воевать же теперь с Кыргызстаном
    Минск решил налаживать сотрудничество с новыми властями в Бишкеке…
  2. Дата парламентских выборов оппозицию волнует в последнюю очередь
    Для власти также не имеет принципиального значения, когда «назначать депутатов» — в апреле или сентябре…

Политика

МВД: выборы в местные советы прошли спокойно

 

Сегодня заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики Министерства внутренних дел Александр Барсуков дал оценку состоянию правопорядка в стране во время избирательной кампании. По его словам, в целом выборы в местные советы 26-го созыва прошли спокойно.

Барсуков напомнил, что 19 апреля МВД совместно с МЧС и другими заинтересованными службами обследовало все избирательные участки в стране (более 6 тыс.), и на следующий день они были взяты под круглосуточную охрану. 25 апреля, в день голосования, в обеспечении правопорядка было задействовано около 8 тыс. сотрудников милиции. Александр Барсуков отметил, что в этот день меньше, чем в обычные дни, совершалось административных нарушений, уголовно наказуемых деяний.

25 апреля в усиленном режиме работали следственно-оперативные группы.

"Грубых нарушений порядка во время избирательной кампании допущено не было. Выявлялись мелкие недостатки, которые не влияли на ход событий, но они на месте устранялись. В целом обстановка была нормальная, органы внутренних дел с охраной общественного порядка справились", — цитирует Барсукова БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...