Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: Вьетнам — абсолютно понятная для нас страна

 

13 мая в Минске президенты Беларуси и Вьетнама Александр Лукашенко и Нгуен Минь Чиет подписали семь двусторонних документов.

В числе документов: межправительственный меморандум о взаимопонимании по вопросам взаимного признания рыночного статуса; меморандум о взаимопонимании между Национальным банком Беларуси и Государственным банком Вьетнама в области банковского надзора; межведомственное соглашение о сотрудничестве в области сельского хозяйства; протокол о сотрудничестве между Министерством по чрезвычайным ситуациям Беларуси и Министерством общественной безопасности Вьетнама в сфере подготовки кадров и научных исследований в области пожарной безопасности и деятельности аварийно-спасательных служб; соглашение о взаимодействии администраций парков высоких технологий двух стран, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского президента.

"Вьетнам — абсолютно понятная для нас страна, нам хорошо знаком вьетнамский народ, многие десятилетия нас связывает теснейшая дружба. Мы вместе прошли тяжелую войну, которая развернулась на вашей земле, и приятно, что и в той войне мы победили", — сказал Лукашенко.

Тем не менее, как было отмечено лидерами государств, страны пока демонстрируют достаточно скромные результаты торгово-экономического сотрудничества, учитывая имеющийся у них потенциал.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева