Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

В Минске задержаны участники велопробега памяти Богдановича, двое избиты

 

«Молодежь БНФ» не смогла провести 27 мая в Минске велопробег памяти белорусского поэта Максима Богдановича, который скончался 25 мая 1917 года. В этом ей помешали сотрудники спецслужб, сообщает БелаПАН.

Как сообщил активист молодежной организации Партии БНФ Франак Вячорка, акция должна была стартовать возле стелы на перекрестке проспектов Машерова и Победителей. "Мы собирались проехать по велодорожке через город, посетить памятник и музей Богдановича, однако на подъезде к стеле нас начали задерживать сотрудники спецслужб в штатском, которых было человек десять", — сказал Вячорка. По его словам, были конфискованы бело-красно-белый флаг, майки, наклейки с изображением Богдановича, символика "Молодежи БНФ".

Были задержаны Вячорка, Дмитрий Пармон, Андрей Кречко, Антон Койпиш. Первые двое были избиты, при этом Пармону сломали ключицу, и он был доставлен в 6-ю клиническую больницу.

Вячорка заявил о намерении снять побои и обратиться с жалобой на действия сотрудников спецслужб.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева