Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Партия БНФ поддерживает выдвижение кандидатом в президенты Татьяны Короткевич
    Среди своих положительных качеств она назвала чувство справедливости, ответственность и умение работать в команде...
  2. Электоральная география. Лукашенко стер линию между востоком и западом
    За три президентских срока Гродненская область из электоральной Вандеи для Лукашенко трансформировалась в электоральное Эльдорадо…


Политика

В случае своего избрания Глушаков ограничит полномочия президента

 

Юрий Глушаков в случае избрания президентом собирается ограничить президентские полномочия вплоть до ликвидации поста президента, такова принципиальная позиция политика. Об этом он заявил 31 мая на пресс-конференции в Минске, посвященной его выдвижению претендентом в президенты от Белорусской партии "Зеленые".

"Даже при самом хорошем президенте существует возможность трансформации этого института в банальную диктатуру. Это показала практика не только Беларуси, но и почти всех государств СНГ. Поэтому нужно делать все возможное для предотвращения этой ситуации", — сказал Глушаков.

Он заявил, что его предвыборная программа предусматривает ограничение на посту президента одного лица не более двух сроков, выборность глав исполнительной власти всех уровней, значительное расширение полномочий местных советов, развитие территориального самоуправления и принятие нового Избирательного кодекса, который дал бы реальную возможность гражданам не только избирать, но и отзывать своих депутатов, передает агентство БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева