Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Лукашенко совершит визит в Азербайджан

 

Как сообщает БелаПАН, Александр Лукашенко 2 июня направится с визитом в Азербайджан. 

"Думаю, нашим взаимоотношениям будет придан новый импульс развития", — заявил спикер Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на встрече с азербайджанской парламентской делегацией в Минске.

25 мая посол Азербайджана в Беларуси Али Теймур оглы Нагиев сообщил журналистам, что в ходе визита Лукашенко в Баку главы двух стран планируют обсудить "широкий круг вопросов". Ожидается, в частности, что президенты обсудят сотрудничество в энергетической сфере. Нагиев подчеркнул, что специалисты Азербайджана и Беларуси уже обсуждали эту тему. "Тут никаких вопросов нет, надо найти точки соприкосновения, которые будут выгодны обеим сторонам", — сказал посол. По его словам, Азербайджан готов участвовать в различных энергетических проектах, среди которых — "Набукко" и "Одесса — Броды".

Александр Лукашенко посещал Азербайджан с официальным визитом в мае 2007 года. Тогда был подписан договор о дружбе и сотрудничестве между двумя странами и пакет соглашений о взаимодействии в разных сферах.

Ильхам Алиев посетил Беларусь в ноябре 2009 года.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева