Политика

32 чиновника получили новые портфели


Медицину обеспечить профессионалами, сельское хозяйство поднять до европейского уровня, а в страну привлекать больше инвестиций. Такие задачи сегодня поставил президент вновь назначенным заместителям министров, руководителям ведомств и чиновникам исполнительной вертикали.

Всего новые портфели сегодня получили 32 человека. Семеро из них — заместители и первые заместители министерств по налогам и сборам, культуры, экономики, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, а также транспорта и коммуникаций. У многих из назначенных на высокие руководящие должности за плечами большой опыт работы в своих сферах. Поэтому, как отметил Александр Лукашенко, государство ждет от них новых идей и решений. В частности, проблемы трудоустройства молодых специалистов, упрощения налоговой системы. Задача транспортникам — закончить реформирование и взяться за повышение качества дорог и техники. Особое внимание обратил глава государства на предстоящую работу нового начальника Госинспекции охраны животного и растительного мира.

Девять человек приступят к своим новым обязанностям в городских и районных исполкомах. Они — первые представители президента на местах. А потому больше внимания должны уделять людям и решению их повседневных проблем.

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 1.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева