Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко объяснил бизнесу, чем пахнут деньги на революцию
    Зачем запугивать запуганных? Неужели кто-то из предпринимателей еще рискует спонсировать оппозицию?..
  2. Реформа МВД. Усиливается самая секретная милицейская служба
    К каким новым вызовам и угрозам готовится белорусская власть?..

Политика

Белорусские демократы встретились в Оттаве с премьер-министром Канады

 

Как сообщает БелаПАН, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, его заместитель Ярослав Романчук, международный секретарь партии Андрей Дмитриев и лидер гражданской кампании "Говори правду!" Владимир Некляев 9 июня встретились в Оттаве с премьер-министром Канады Стивеном Харпером.

"Канада и ее лидер последовательно и принципиально придерживаются ценностного подхода во внешней политике. Для Беларуси, стоящей на пороге президентской кампании, это особенно актуально", — сказал во время встречи Лебедько.

Харпер отметил, что "Беларусь — это проблема, которая требует внимания со стороны мирового сообщества".

В парламенте Канады состоялись специальные слушания о ситуации в Беларуси. Мероприятие продолжалось более часа и прошло, по словам Романчука, в атмосфере взаимной заинтересованности.

"После коротких выступлений нам было задано более 20 вопросов. Парламентарии интересовались ситуацией со СМИ, перспективой расследования дел исчезнувших белорусских политиков, возможностями проведения в Беларуси справедливых выборов", — сказал он.

По словам Лебедько, канадских парламентариев заинтересовала инициатива создания депутатской группы "За демократическую Беларусь". Кроме этого, депутаты высказались в поддержку участия в международном наблюдении за предстоящей президентской кампанией в Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...