Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Лукашенко: Беларуси и Австрии «пора приступать к реализации более масштабных совместных экономических проектов»


Беларусь, будучи неотъемлемой частью Европы, стремится выстраивать стабильные и конструктивные отношения с европейскими государствами и ЕС в целом, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая сегодня верительные грамоты зарубежных послов, сообщает БЕЛТА.

Глава государства отметил позитивную динамику белорусско-австрийского диалога. «Мы высоко ценим роль Австрии в развитии инвестиционного сотрудничества с Беларусью. Думаю, что нам пора приступать к реализации более масштабных совместных экономических проектов», — отметил президент, принимая верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Австрийской Республики в России и в Беларуси (по совместительству) Маргот Клестиль-Лёффлер.

«В качестве важного и перспективного партнера в Европейском союзе, взаимодействие с которым имеет большой неиспользованный потенциал, мы рассматриваем Португалию», — сказал глава государства, принимая верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Португальской Республики в России и в Беларуси (по совместительству) Педру Нуну Де Абреу и Мелу Бартолу. По мнению президента, в ближайшем будущем двум странам необходимо наладить полноценный политический диалог и активизировать взаимодействие по направлениям, представляющим обоюдный интерес.

Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Республики Албания в России и в Беларуси (по совместительству) Сокола Гиоки отметил: «Беларусь очень заинтересована в установлении более тесных контактов с Республикой Албания в торгово-экономической сфере, в области науки, культуры и туризма».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева