Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Бакиев: в Беларуси хорошая природа, правда, много дождей

 

Отстраненный президент Кыргызстана Курманбек Бакиев на пресс-конференции в Минске 14 июня сообщил, что не думал, как долго будет оставаться в Беларуси, передает БелаПАН.

"Не думал. Еще раз хочу сказать, что мне здесь нравится, — сказал Бакиев. — Во-первых, языковой проблемы нет. Во-вторых, сам народ Беларуси гостеприимный, простой. Я сам родился и вырос в селе, поэтому мне все это близко и знакомо, как говорится".

Бакиев опроверг информацию о том, что он выезжал в Турцию.

"Официально хочу заявить вам, уважаемые журналисты: я никуда не выезжал. Как я приехал в Беларусь, и с первых дней я нахожусь здесь, — сказал Бакиев. — Никуда не выезжал. Ну, выезжаю в город. Познакомился с городом. Город очень мне понравился. Раньше я был с официальным визитом, я его практически не видел. Вы знаете, как официальные визиты проходят. Город понравился, народ, жители столицы. Мне все здесь нравится. Чисто, аккуратно, дружелюбно. Что еще могу сказать? Природа хорошая. Дождей, правда, много, особенно день-два назад. Гром, молния, настолько было, что в три часа ночи проснулся и долго не мог заснуть от такого грохота. Все беспокоило меня, потому что я видел, что в соседней Польше творится. Думаю, не дай бог такое и для Беларуси. Вода куда-то уходит, и слава богу, пусть она уходит".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева