Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Тайный диалог Минска и Брюсселя не приносит результатов
    О том, что коммуникация между ЕС и Беларусью продолжается даже после отъезда из страны послов объединенной Европы, свидетельствует целый ряд...
  2. Под угрозой европейских санкций Минск усиливает восточный вектор
    23 марта Евросоюз может ввести экономические санкции против Беларуси. По информации Франс Пресс, ограничения затронут некоторых бизнесменов и около 30 предприятий...

Политика

Кыргызстан будет требовать выдачи Бакиева через международные суды

 

Власти Кыргызстана будут настаивать на экстрадиции Курманбека Бакиева через международные суды, заявил заместитель председателя временного правительства Кыргызстана Азимбек Бекназаров, комментируя официальный отказ Генпрокуратуры Беларуси выдать экс-президента.

По словам Бекназарова, о том, что решение белорусских властей будет именно таким, было известно изначально.

"Они ссылаются, что это политическое дело. Но ведь мы осуждаем не самого Курманбека Бакиева, а хотим лишь привлечь его к ответственности за смерть 90 молодых ребят. Я еще утром говорил генпрокурору, чтобы он дал разъяснение в прессе. Раз он этого еще не сделал, то, наверное, завтра выступит с соответствующим заявлением", — сказал Бекназаров.

Напомним, экс-президент Кыргызстана находится в Минске под защитой белорусских властей. За последние два месяца на юге республики, откуда родом Бакиев, неоднократно вспыхивали беспорядки, в организации которых нынешние власти Кыргызстана обвиняют сторонников экс-президента, передают РИА Новости.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...