Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь не меняла позицию по вопросу независимости Абхазии и Южной Осетии
    Об этом Александр Лукашенко заявил после переговоров с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили…
  2. «Боинг» Лукашенко маневрирует лихо, но в Беларуси глухо как в танке
    Действительно ли «Батька продался Евросоюзу и Америке»?..


Политика

В Минске выдвинуты кандидатуры в состав альтернативного правительства

 

Как сообщает БелаПАН, в состав альтернативного правительства Беларуси предложено включить 77 человек. Список был обнародован 17 июня в Минске на конференции, посвященной формированию теневого правительства. Инициатором конференции, а также составителем списка выступил оргкомитет по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД).

Как отметил на конференции сопредседатель БХД Павел Северинец, в обществе до сих пор нет представления о том, какой должна быть демократическая Беларусь. Эту проблему, считает политик, и должно решить альтернативное правительство.

"Мы знаем, что в свое время создавались подобные серьезные структуры — это и теневое правительство БНФ в начале 1990-х годов, и Национальный исполнительный комитет. Были попытки создания теневого правительства в изгнании. Однако результативность этих структур была, к сожалению, очень низкой", — отметил Северинец.

Это, считает он, объясняется тем, что "профессионалы не имеют связи с белорусской элитой и не могут влиять на принятие решений". "Наша попытка создать теневое правительство призвана решить эту проблему. Я подчеркиваю, что теневое правительство не является исключительно проектом БХД — скорее, оно рассчитано на единого кандидата в президенты", — сказал политик.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева