Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Лукашенко: вопросы безопасности Беларуси и России не должны страдать из-за проблем в экономике


Вопросы безопасности Беларуси и России не должны страдать из-за нерешенных проблем в экономике и других сферах. Об этом сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, сообщает БЕЛТА.

«Думаю, как и решенных вопросов в той сфере, которой занимаются советы безопасности Беларуси и России, достаточно, так есть и нерешенные проблемные вопросы, которые предстоит решать. От этого никуда не денешься. Как бы у нас ни складывались отношения в экономике, других сферах, безопасность наших государств, Союзного государства — вопросы давно решенные, и здесь шутить никто не должен. Конечно, все это сегодня в увязке», — сказал Александр Лукашенко.

Вместе с тем президент Беларуси подчеркнул, что всегда говорил о том, что «здесь, на западных рубежах, у русского человека есть надежная опора и есть друзья, в каких бы обстоятельствах мы ни находились и ни работали».

«Думаю, нам надо сделать все для того, чтобы люди в Беларуси и России ни на минуту не сомневались, что мы абсолютно тесно сотрудничаем в сфере безопасности, обороны наших государств», — сказал президент Беларуси. При этом он отметил, что если бы гражданские ведомства двух стран имели такие отношения и результат совместной работы, как МИД и Минобороны, то не было бы никаких проблем.

Глава государства предложил Николаю Патрушеву во время встречи откровенно обсудить все существующие проблемы и наметить пути их разрешения.

В свою очередь Николай Патрушев отметил: «Мы нацелены только на развитие сотрудничества. Мы знаем о вызовах и угрозах, которые существуют». Он подчеркнул, что этим угрозам необходимо не только противостоять, но и совместно упреждать и предвидеть их, проводить совместную работу по локализации угроз.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева