Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Лукашенко поговорил о российском газе с Назарбаевым и Алиевым


Сегодня состоялся телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Назарбаев поинтересовался ситуацией в Беларуси в контексте возникшего спора с ОАО «Газпром». Александр Лукашенко детально проинформировал своего коллегу о позиции белорусской стороны. Обращено особое внимание на задолженность «Газпрома» перед Беларусью, сумма которой намного превышает белорусскую часть долга.

Была также обсуждена обстановка в Кыргызстане, особенно на юге страны. По словам президента Казахстана, некогда цветущий город Ош превращен в руины, ситуация в стране в целом весьма далека от стабильной.

Нурсултан Назарбаев пригласил Александра Лукашенко посетить Казахстан 4-5 июля для участия в мероприятиях по случаю своего юбилея.

Сегодня же состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Президенты двух стран обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в контексте недавно состоявшегося визита главы белорусского государства в Азербайджан. Лукашенко проинформировал своего коллегу о ситуации, сложившейся во взаимоотношениях с Россией по вопросам поставок газа, позиции и подходах белорусской стороны к разрешению имеющихся проблем.

Главы государств договорились о дальнейшем поддержании контактов друг с другом в свете обсужденных вопросов, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева