Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Козлов и Осипенко получили медали имени Кастуся Калиновского

 

24 июня осужденные по делу волковысских предпринимателей Михаил Козлов и Владимир Осипенко были награждены медалью имени Кастуся Калиновского, учрежденной культурно-просветительским клубом "Спадчына". Об этом сообщает БелаПАН.

Как отметил на церемонии один из лидеров оргкомитета по созданию движения солидарности "Разам" Вячеслав Сивчик, прокурор требовал для волковысских предпринимателей "серьезные сроки заключения, вплоть до 20 лет". "Однако именно солидарность белорусских граждан, белорусской общественности не позволила суду вынести такие приговоры, и по самым тяжелым обвинениям они были оправданы", — считает он.

Он напомнил, что Николай Автухович, главный фигурант этого дела, был награжден медалью имени Кастуся Калиновского 16 апреля, до начала судебного процесса.

За Владимира Осипенко медаль и диплом клуба "Спадчына" получила его дочь Людмила. В отсутствие адвоката Михаила Козлова Вадима Мушинского медаль и диплом для Козлова получила его коллега, защитница Осипенко Тамара Сидоренко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева