Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Лукашенко: Для всех кандидатов на президентских выборах будут созданы равные условия

 

Президент Александр Лукашенко заверил, что на президентских выборах в Беларуси "абсолютно для всех" будут созданы равные условия. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Евроньюс", передает БелаПАН.

"Мне нет необходимости создавать неравные условия, потому что вы знаете, что вокруг этих выборов происходит, тем более в России, не говоря уже о Европе. Европа и так будет прессовать меня по полной программе, и мне еще создавать дополнительные прецеденты, дополнительные рождать факты, чтобы меня упрекали в том, что я нелегитимен, что я там неправильно выборы провел, — мне это абсолютно не надо", — сказал белорусский руководитель.

По словам Лукашенко, он знает "ситуацию в республике" и рейтинг каждого из его соперников, "и даже будущих, которые хотят быть президентами".

"Хотя я ошибся. Хотят ли они быть президентом — это еще вопрос", — сказал Лукашенко.

Глава белорусского государства заявил, что ему не нужна "никакая поддержка" и не нужны "сегодня никакие признания, кроме белорусского народа".

"Если я увижу, что, в общем-то, люди меня не приемлют, я никогда не полезу поперек людей", — заявил Лукашенко.

"Я помню, как меня избрали 15—16 лет тому назад. Я тогда победил в жесточайшей борьбе, и никто не скажет, что сфальсифицированы были выборы. Я победил всех, представителей всех сил: и пророссийских, и националистических, и супернационалистических — и я честно выиграл. Почему? Потому что народ так решил", — сказал он.

По словам Лукашенко, он свято соблюдал "вот это стремление народа".

"Может быть, я где-то не совсем согласен сегодня с позицией народа, но я делал так, как хотел народ, — отметил он. — Поэтому меня народ и поддерживал все это время. Если я увижу, что этой поддержки нет, и людям Лукашенко уже надоел, и они не хотят в большинстве своем, чтобы Лукашенко работал в этой должности, я вам клянусь, что я за это кресло держаться не буду", — заверил президент.

Оценить материал:
Средний балл - 1.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева