Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Источник: позиция Беларуси по Таможенному союзу остается неизменной


Позиция белорусской стороны на переговорах по Таможенному союзу остается неизменной, сообщил БЕЛТА источник в делегации, которая сопровождает президента Беларуси в ходе его рабочего визита в Казахстан.

Беларусь выступает за Таможенный союз на принципах равноправия, взаимовыгоды, полного устранения всех барьеров во взаимной торговле.

«Именно такая интеграция сможет принести ощутимую экономическую и социальную пользу трем нашим народам. Без создания реально действующего механизма обеспечения энергетической безопасности стран-участниц Таможенного союза, без обеспечения равных условий деятельности субъектов хозяйствования нельзя говорить об успешности не только Таможенного союза, но и Единого экономического пространства, которое является конечной целью нашей работы», — заявил источник.

«Пока итоги работы Таможенного союза весьма скромные, а выявленные недостатки и перекосы очень существенные. С белорусской стороны сделано все возможное и необходимое для того, чтобы процесс создания ТС и ЕЭП проходил беспрепятственно, в соответствии с принципами взаимной выгоды и экономической целесообразности. Дело за нашими партнерами, от которых требуется проявить должную политическую волю. Пока единая таможенная территория с 1 июля в полном смысле этого понятия еще не действует. Без Беларуси реализовать этот исключительно важный для наших партнеров геополитический проект, по сути дела, не получится», — подчеркнул источник.

Оценить материал:
Средний балл - 3.83 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева