Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко объяснил бизнесу, чем пахнут деньги на революцию
    Зачем запугивать запуганных? Неужели кто-то из предпринимателей еще рискует спонсировать оппозицию?..
  2. Реформа МВД. Усиливается самая секретная милицейская служба
    К каким новым вызовам и угрозам готовится белорусская власть?..

Политика

РБИ надеется выдвинуть единого кандидата от демсил 8 июля

 

По словам председателя гражданской инициативы "Рада белорусской интеллигенции" (РБИ), кинорежиссера и педагога Владимира Колоса, лидеры оппозиции не одобрили процедуру выдвижения единого кандидата от демсил на президентские выборы из-за отсутствия кворума. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, принятие процедуры должно было состояться 5 июля в Минске на заседании, организованном РБИ. "Однако на него пришла только половина участников политического процесса. Поскольку по объективным причинам в столице отсутствовали Ярослав Романчук, Александр Козулин, Владимир Некляев и Виталий Римашевский, решено провести очередное заседание 8 июля", — сказал Колос.

Он сообщил участникам заседания позицию РБИ, суть которой заключается в том, что процесс определения сильно затянулся и выдвижение единого кандидата через определенное время уже не будет иметь смысла. Это связано с дефицитом времени для сбора материальных ресурсов и подготовки инициативной группы кандидата, а также для качественной и победной избирательной кампании, сказал Колос.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...