Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Европейские послы готовятся к возвращению в Беларусь
    Если 23 апреля решение о расширении санкций принято не будет, то официальный Минск вряд ли станет возражать против возращения послов стран ЕС…
  2. Белорусские власти берут Евросоюз на понт
    Минск показывает, на какой асимметричный ответ он способен, если Брюссель не одумается…

Политика

Претендентов в президенты попросили не приезжать на Форум гражданского общества


Претенденты в президенты не должны использовать Форум гражданского общества (ФГО) инициативы ЕС «Восточное партнерство» для саморекламы. Такое решение было принято 6 июля на национальной конференции по подготовке ко второй встрече ФГО, который должен пройти в Берлине в ноябре 2010 года, сообщает БелаПАН.

Для участия в ФГО рекомендованы такие организации, как движение «За свободу», Белорусский конгресс демократических профсоюзов, независимый профсоюз химиков, гражданская кампания «Европейская Беларусь».

«Участники этих организаций — Александр Милинкевич, Александр Ярошук, Алесь Михалевич, Андрей Санников так или иначе заявили о своих президентских амбициях. Не хотелось бы, чтобы ФГО превратился в пиар-площадку для этих людей. Все-таки надо разделять понятия: общественной организации и политической деятельности. Поэтому я считаю, что на ФГО эти организации должны представлять другие люди из их организаций», — отметила в своем выступлении руководитель Центра правовой трансформации Елена Тонкачева.

Эта позиция была поддержана большинством участников национальной конференции по подготовке ко второй встрече ФГО. «Мы не имеем ничего против персонально этих людей. Тем не менее мы бы не хотели, чтобы ФГО Восточного партнерства превращался в политическую площадку. Мы не запрещаем их участие в ФГО, мы просто просим их этого не делать», — сказал один из организаторов конференции, глава консорциума «ЕвроБеларусь» Влад Величко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...