Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко считает призрачными надежды оппозиции «задушить» его на выборах

 

В ходе рабочей поездки по Гомельской области Александр Лукашенко заявил, что считает призрачными надежды оппозиции с помощью единого кандидата «задушить» его на президентских выборах, передает БелаПАН.

«Ну, казалось бы, соберитесь и определитесь, ну два, ну три кандидата, но не десять. Это так мне западники говорят. Но они ж не могут определиться. Я говорю: да успокойтесь, это их бизнес. Ну как, если их двадцать и за ними еще шлейфы небольшие, может, по 10, может, по 20 человек — это же гранты сейчас. Вы их называете грантососами, совершенно правильно», — сказал Лукашенко.

«Они же хорошо живут, — продолжил он. — Им говорят: вы снимите свою кандидатуру. Ну ладно, сняли, а деньги где потом зарабатывать? Они ж уже отвыкли работать, они ж все бомжи, они ж все безработные. Поэтому их очень много сейчас, и это естественно. Это политическая борьба плюс деньги, и надежды на то, что вот они единого там определят — Петрова, Сидорова — и «задушат» ныне действующего президента — это призрачные надежды».

Лукашенко заявил, что ему «пока не до президентских выборов». «Выборы будут тем легче для меня — если я в них буду участвовать, — если мы уберем хлеб. Для меня сегодня не пиар за океаном и в Европе, для меня пиар — это вот здесь. До седьмого пота вот будем кувыркаться вместе с вами до середины августа, пока не убедимся, что в закромах достаточно хлеба. Вот это для меня настоящий пиар. И для любой власти пиар, наверное, должен быть здесь, со своим народом и в своей стране», — сказал белорусский руководитель.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева