Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Украинский сюжет показал: Москва далеко Беларусь не отпустит
    Кто-то скажет: так а зачем нам от Москвы отрываться? Кто еще даст столько всего — и дешевого газа, и кредитов…
  2. Выборы-2015. Онлайн-конференция с Анатолием Лебедько
    Гостем нашей редакции лидер ОГП будет 3 июня. Отвечать на вопросы читателей Анатолий Лебедько начнет в 12:00...


Политика

Костусев: не все положения Декларации о государственном суверенитете реализованы


Не все положения Декларации о государственном суверенитете реализованы. Такое мнение высказал претендент на пост президента Беларуси от Партии БНФ Григорий Костусев в обращении по случаю 20-летия принятия декларации, которое политик 27 июля передал в Совет министров.

«Наша страна далека от общепринятых стандартов соблюдения прав человека, разделение ветвей власти полностью ликвидировано, а белорусский язык и культура не пользуются должным уважением и поддержкой со стороны государственных органов и чиновников», — говорится в обращении.

Костусев призвал все политические силы страны, партии, государственные и общественные структуры объединить усилия и не допустить нарастания угроз государственному суверенитету страны.

«Это возможно только при условии проведения ближайшей избирательной кампании в условиях демократической конкуренции и свободы выбора. Если кампания будет вестись по привычному административно-репрессивному сценарию, это станет весомым козырем в руках внешних сил, которые хотят дестабилизации и разрушения национального суверенитета Республики Беларусь с целью искусственного создания оснований для вмешательства во внутренние дела нашей страны», — говорится в обращении.

Документ также направлен в Администрацию президента, обе палаты Национального собрания, ряд министерств, государственные СМИ, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева