Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Эстонский дипломат отрицает скандальный секс в Беларуси
    Интернет-пользователи заметили, что часть фотографий явно подправлена с помощью фотошопа...
  2. Некляев сказал правду: он идет в президенты (видео)
    "Я не отношусь к людям, которые мечтают о том, чтобы Лукашенко судить. Нет, ради бога..."

Политика

Редакция «Нашай нівы» обжалует предупреждения Мининформа

 

Главный редактор издания Андрей Скурко сообщил БелаПАН, что редакция газеты "Наша ніва" намерена обжаловать два предупреждения, вынесенные в течение недели Министерством информации Беларуси.

Предупреждение от 22 июля связано с размещением в газете 14 июля материала "Хросны бацька сканфіскаваў". В нем сообщалось о конфискации тиража газеты от 7 июля. "Данная информация не соответствует действительности, так как согласно статье 244 Гражданского кодекса Республики Беларусь конфискацией является безвозмездное изъятие имущества у собственника в виде санкции за совершение преступления или иное нарушение. По информации РУП "Белсоюзпечать" тираж газеты "Наша ніва" (№ 25 от 7 июля 2010 года) был направлен для реализации в торговые объекты предприятия. Таким образом, конфискация издания не осуществлялась", — говорится в предупреждении Мининформа.

Второе предупреждение вынесено газете 26 июля на основании заголовка "БРСМ рэкламуе фільм "Хросны бацька" з дапамогай смецця" (номер газеты за 7 июля). По мнению Мининформа, информация в заголовке не соответствует действительности. "Согласно информации БРСМ активистами указанного общественного объединения в Минске 6 июля проводилась молодежная акция, содержанием которой не являлась реклама вышеназванного фильма. В этой связи опубликованная информация не соответствует действительности и порочит деловую репутацию данного юридического лица", — отмечается в предупреждении.

Скурко, в свою очередь, считает, что такими предупреждениями Министерство информации "отказывает журналисту в использовании образного языка в заголовках".

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...