Идея опубликовать стенограммы с цитатами Лукашенко принадлежала Медведеву

 

Заявление помощника президента России Сергея Приходько о возможности обнародования стенограммы заседания саммита ОДКБ, на котором президент Беларуси Александр Лукашенко обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии, было сделано по прямому указанию президента России Дмитрия Медведева, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в Кремле.

Дмитрий Медведев

Никакой межведомственной конкуренции между помощником президента по международным вопросам Сергеем Приходько, главой МИД РФ Сергеем Лавровым и заместителем главы аппарата правительства Юрием Ушаковым, как об этом пишут некоторые издания, нет, заявил источник.

"Есть конструктивная, полноценная работа по внешнеполитическому направлению, а заявления о борьбе и конкуренции — это плод больного воображения авторов этих материалов", — сказал собеседник агентства.

Напомним, некоторые интернет-издания, ссылаясь на неназванные источники, сообщили, что Медведев был якобы недоволен заявлением Приходько, которое тот, по утверждению изданий, сделал по собственной инициативе.


  • Я не сторонник опубликования материалов конфидициальных бесед, договорённостей. НО, если одна из сторон, мало того что отступает от них, а ещё и извращает их, выставляя в негативном свете собеседника, НАДО БИТЬ "героя" СТЕНОГРАММОЙ ПО МОРДЕ!