Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Путин займется Беларусью после Украины
    Что, теперь в Москве придется согласовывать, можно ли пару вагонов денег на посевную напечатать? Нет, такой хоккей нам не нужен…
  2. Политические партии Беларуси: миф или реальность?
    От выборов до выборов многие партии представляют собой аморфную, желеобразную массу, которую нереально встряхнуть…

Политика

Совещание глав МВД стран — участников Таможенного союза пройдет 24 августа


Мероприятие откроют главы делегаций — министры внутренних дел Беларуси, Казахстана и России Анатолий Кулешов, Серик Баймаганбетов и Рашид Нургалиев. В этот же день запланирована их встреча с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, пишет БелаПАН.

Участники совещания обсудят вопросы доработки договорно-правовой базы сотрудничества, а также повышения эффективности совместного противодействия организованной преступности и криминальному автобизнесу, нарушениям в сфере экономики, незаконному обороту наркотиков и нелегальной миграции.

Будут также обсуждаться возможные негативные тенденции развития криминальной ситуации, связанные с формированием Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России, сообщает пресс-служба МВД.

"Специалисты отмечают, что Беларусь уже сейчас недополучает в бюджет внушительные суммы денег в виде таможенных и налоговых отчислений из-за вовлечения в экономический оборот товаров третьих стран, незаконно ввезенных на ее территорию. Есть все основания предполагать, что возможность свободного перемещения этих товаров в рамках Таможенного союза может усугубить проблему", — подчеркивается в сообщении.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...