Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Немцов: Беларусь станет частью объединенной Европы быстрее, чем Украина

 

Российский политик Борис Немцов уверен, что новая демократическая Беларусь неизбежно станет частью объединенной Европы и, таким образом, покажет пример России. Об этом он говорил, выступая 30 августа в Москве на международной конференции "Беларусь — Россия: конец союза, начало прагматического партнерства?", передает БелаПАН.

Борис НемцовКонференцию организовали с российской стороны — партия "Правое дело" и общественное объединение "Выбор России", с белорусской — Объединенная гражданская партия и Научно-исследовательский центр Мизеса, который возглавляет экономист Ярослав Романчук, претендент на пост президента Беларуси от ОГП. Первая подобная конференция прошла год назад в Минске.

Обращаясь к белорусским участникам конференции, Немцов высказал мнение: кого бы ни избрали следующим президентом Беларуси — "ваша траектория понятна, вы будете частью объединенной Европы и быстрее, чем Украина".

По словам Немцова, у российских демократов "шкурный интерес" к победе демократии в Беларуси. Россиянам, пояснил политик, нужен положительный пример движения соседней постсоветской страны по пути демократии и европейской интеграции.

Касаясь информационной войны между Москвой и Минском, российский политик подчеркнул, что показанные по российскому телевидению фильмы "Крестный батька" — "это пропаганда", "от них неприятно на душе".

Оценить материал:
Средний балл - 3.21 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да... Немцову очень грустно! Лузер,однако!
  • Конечно, туалетная бумага из 2010-го года туманит мозги и ж..пу.
  • А про любимую википедию забыли? http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_Европейского_союза http://ru.wikipedia.org/wiki/Организация_Североатлантического_договора#.D0.A7.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D1.8B_.D0.9D.D0.90.D0.A2.D0.9E
  • Для Виктора1 Может не мучаться.Кипр,Ирландия и Финляндия.
  • Может и есть исключение,но кто?
  • Вы как с другой планеты. Конечно, есть!