Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Эстонский дипломат отрицает скандальный секс в Беларуси

 

Дипломатические скандалы в Беларуси были и раньше. Причем намного пикантнее и в теленовостях. История с временным поверенным Эстонии пока еще не до конца прояснилась, но у всех у них есть общая тема — личная жизнь, которая становится публичной.

В 2005 и в 2006 годах в вечерних новостях белорусы имели возможность посмотреть, как проводят время в Беларуси иностранные дипломаты.

Сотрудник чешского посольства вынужден был уехать после кадров, где он якобы с сексуальными целями обнимает якобы несовершеннолетнего мальчика. Латвийский дипломат покинул Минск после показанного видео, снятого скрытой камерой в его спальне. Журналисты обвинили его в торговле порнофильмами, а на видео была гомосексуальная любовь. Уже совершеннолетних мужчин.

Посольство Эстонии в Минске было открыто меньше год назад, а уже стало объектом внимания прессы.

23 августа в эстонские СМИ попали фото, компрометирующие поверенного Эстонии в Беларуси Харри Лахтейна. В письме 20-летняя минчанка сообщала, что дипломат ее домогался, а за время, весело проведенное в ресторане в компании с ней и ее подругами (имена прилагались), подарил шенгенские визы и предлагал работу в посольстве Эстонии с зарплатой 400 евро в месяц.

Харри Лахтейн 

Уже на следующий день после скандала с фотографиями, которые быстро разлетелись по интернету, Лахтейн написал заявление об отставке, которое было принято. При этом до окончания миссии в Беларуси ему оставалось всего несколько недель.

МИД Эстонии провел внутреннее расследование и опроверг факт незаконной выдачи виз.

Между тем интернет-пользователи заметили, что часть фотографий явно подправлена с помощью фотошопа — чтобы времяпрепровождение дипломата стало казаться еще более фривольным.

Харри Лахтейн 

Как сообщают эстонские СМИ, директор столичного ресторана, где, как сообщает аноним, Лахтейн весело проводил время, подтвердила, что он был у них частным гостем. А несколько недель назад, действительно, отдыхал в компании четырех девушек. Но вместе они провели в ресторане около двух часов. Затем он расплатился по счету и уехал один. Девушки остались.

2 сентября в интервью эстонскому телевидению ETV Лахтейн заявил, что большинство фото было обработано. Мол, нет у него "двухметровой руки, которая бы смогла дотянуться в любое место".

Харри Лахтейн

"Я, действительно, часто выходил в город, общался с разными людьми и благодаря этому получал адекватное представление о стране", — сказал Харри Лахтейн.

Эстонский дипломат заверил, что скандал вокруг него — это работа КГБ Беларуси, и выразил сожаление, что от него пострадала его семья. Мол, белорусские спецслужбы, которые тесно сотрудничают с российскими, пытались преподнести подобные скандальные сюрпризы всем послам ЕС.

Однако, как мы знаем, пока подобный подарок получил только он.

С другой стороны, в 90-х годах Лахтейн был сотрудником Полиции безопасности Эстонии, и наверняка знает, о чем говорит. Почему же тогда так подставил сам себя?

На фоне скандала Таллинн впервые назначил посла в Минск, он сменит временного поверенного. Яак Ленсмент — карьерный дипломат, закончил БГУ по специальности "Философия", работал в эстонских посольствах в Киеве, Москве, Гааге, Вене…

Какое же посольство — следующее в этой скандальной очереди?

Фото: Delfi

Оценить материал:
Средний балл - 3.21 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • На самом деле, лузерство - это состояние души и, как следствие, образ жизни. Есть некоторые стереотипы, которые нам навязываются идеологами. Однако, так как на сегодняшний момент идеологов в нашей стране никаких нет, то их заменителями выступают такие… попроще... Лузеры – это идеология. Своеобразная, постсоветская, недобуржуазная. И обязательно ... - мы даем и берем взятки. - Мы воруем все, что плохо лежит. - Мы платим деньги за то, что должны получать бесплатно. При этом молчим и радуемся тому что получили... Мы – лузеры!http://www.ideologiya.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9676&Itemid=0 Лузер , -а, м (обзывательство) значение (1): невезучий человек, неудачник. значение (2): социально не состоявшийся, не достигший успеха, иногда используется как обозначение сословия. пример текста: В конечном счете, лузером окажется каждый, кому жизнь за выслугой лет перестанет доставлять удовольствие. • Окружающие, как сговорившись, прямо или косвенно не устают повторять: ты неудачник, ты лузер. • Ну ты и лузер! • Работники среднего звена останутся без работы и тоже станут лузеры. • Лузер любит ныть и жаловаться. • Я не хочу быть лузером! • «Лузер»-неудачник давно уже является главным ругательством в странах Запада. • Лузеров открыто презирают люди, которые умеют добиваться успеха. • Нормальный мужик всегда властвует над окружающими его событиями, а иначе он - люзер и тюфяк. происхождение: Англ. loser — теряющий, проигрывающий; проигравший; бездельник; неудачник. варианты: люзер синонимы: лох.http://teenslang.su/content/%EB%F3%E7%E5%F0 Лузеры | Хор | Glee - молодежный музыкальный комедийный сериал В сериале "Glee | Лузеры" двенадцать главных ролей. Мэтью Моррисон играет Уилла Шуестера, учителя испанского языка вымышленной школы МакКинли , который становится руководителем хора, надеясь вернуть ему прежнюю славу. http://lyzers.ru/ Лузеры 2010г. Средняя оценка: 3.5 Жанр: боевик, триллер, драма (Пр-во США) Неудачники — спецподразделение ЦРУ для теневых операций. Во время одной такой операции они случайно натыкаются на некий неприятный секрет организации. Организация предпочитает от них избавиться, но Неудачники спасаются из ловушки и решают отомстить. Их цель — загадочный агент Макс, стоящий за каждым особо грязным делом. Режиссер Сильвен Уайт. Сценарий: Питер Берг, Джеймс Вандербилт, Andy Diggle. Бюджет 25 млн. долл. В ролях: Джеффри Дин Морган, Зои Салдана, Крис Эванс, Идрис Эльба, Коламбус Шорт, Оскар Хаенада, Джейсон Патрик, Холт МакКэллани, Питер Макдисси, Питер Френсис Джеймс. Рейтинг PG-13 - Детям до 13 лет просмотр не желателен. Продолжительность 98 мин.http://kino.otzyv.ru/opinion.php?id=2659
  • ПТУ рулит)))
  • Скоро щёки лопнут,убогий.:)
  • каких потугов?))) без комментариев)))
  • А у меня такое впечатление,что юзер,что скаут,что вид обычные,нет не инет юзеры,а просто ЛУЗЕРЫ,которых Бог обделил возможностью говорить по существу. Смотрите,робятки,неравён час и скулы сведёт от ваших широких патугов.
  • ну здесь мужчиной он тоже не стал)))