Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

ФПБ будет собирать подписи за выдвижение Лукашенко кандидатом в президенты


Федерация профсоюзов Беларуси готова собрать необходимое число подписей для выдвижения в кандидаты на пост президента действующего главу государства Александра Лукашенко, заявил председатель ФПБ Леонид Козик журналистам в среду в Минске.

Леонид Козик

Выборы президента Беларуси состоятся 19 декабря. Для выдвижения в кандидаты президента нужно собрать минимум 100 тысяч подписей граждан. Лукашенко ранее давал понять, что будет участвовать в выборах, но официально об этом пока не объявлял.

«Мы еще в прошлом декабре сказали, что поддержим действующего главу государства, а в мае заявили, что готовы собрать подписи для его выдвижения», — сказал он.

«Я знаю Александра Григорьевича много лет. Я и сам человек от сохи и, слушая остальных кандидатов, не вижу реальных дел», — заявил Козик.

«Неужели вы думаете, что я буду агитировать профсоюзы за того, кто просто болтает», — сказал он.

Козик также отметил, что Лукашенко в своей работе учитывает все пожелания профсоюзов. «А то, что он гоняет правительство, то я всегда говорил, что правительство нужно разгонять три раза в год», — добавил председатель ФПБ, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева