Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лукашенко надеется на бога и народ


Александр ЛукашенкоГосударство в будущем планирует значительно больше внимания уделять общественным объединениям и партиям, заявил Александр Лукашенко, выступая сегодня на шестом съезде Федерации профсоюзов Беларуси.

«Если нам народ и господь позволят работать в соответствующих качествах, в новой пятилетке мы будем общаться значительно больше», — сказал Александр Лукашенко, обращаясь к присутствующим. Глава государства также назвал одним из больших недостатков своей работы то, что ранее он уделял этому вопросу меньше внимания.

Глава государства напомнил, что в свое время был выдвинут тезис о том, что советы, профсоюзы, молодежные, ветеранские, женские организации являются основой гражданского общества. «И нечего здесь выдумывать и подбрасывать нам тезисы из-за рубежа, каким должно быть гражданское общество и как его должны понимать. Мы его будем понимать так, как складывается ситуация в нашей стране, и будем формулировать эти вещи таким образом, чтобы не разрушить мир и стабильность в нашем государстве», — подчеркнул президент.

«Я не против партийного строительства, нормальных оппозиционных партий, не против ведущей какой-то партии, но это должна определить сама жизнь. Все это должно выкристаллизовываться из жизни», — сказал глава государства.

«В будущем мы обязательно больше внимания уделим общественным организациям и партиям в плане того, что нам надо навести, если просто говорить, порядок в этом и нормативно, и организационно», — сказал белорусский лидер, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 2.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева