Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лукашенко нашел «убойный» контраргумент для тех, кто обвиняет Беларусь в несоблюдении прав человека


Александр ЛукашенкоАлександр Лукашенко считает абсурдными обвинения Беларуси в несоблюдении прав человека. Об этом он заявил сегодня на 6-м съезде Федерации профсоюзов Беларуси, сообщает БЕЛТА.

«Беларусь постоянно упрекают в том, что у нас не соблюдаются права человека. Казалось бы, уже должен был выработаться иммунитет против этих голословных обвинений, но каждый раз думаешь, насколько абсурдно это звучит в отношении страны, где безработица на уровне статистической погрешности», — подчеркнул глава государства, напомнив, что, к примеру, в Испании безработица сейчас превышает 20%, в США она больше 10%, в а Беларуси — лишь 1%.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В древнем Риме рабу давали ровно столько, чтобы он был хоть как-то худо-бедно накормлен (истощенный раб - не работник) и имел хоть какую-либо одежду. В нынешней Белоруссии ничего не изменилось.
  • 1. Ну связь всё-таки есть. Например, мне, желающему работать официально, "по-белому", медики напридумывали всяких бредовых противопоказаний, заключений и рекомендаций типа "нуждается в исключении неблагоприятных произодственных факторов". Понятно, что молодому человеку нереально найти работу без тех или иных неблагоприятных производственных факторов. А тем более - по рабочей специальности. Да даже и по ИТР вопрос. (Таже работа начальником связана так или иначе с компьютером - вот тебе уже и "неблагоприятный производственный фактор") 2.Так и сейчас, можно сказать, рабство. Когла на той же бирже труда предлагают работу на 0,5 ставки с оплатой в 50$ (150 000) - это разве не рабство? Рабы денег не видели, но их всё-таки кормили (чтобы были силы работать на следующий день). А на 150 000 толком и не пропитаться. 3.Смысла становиться на биржу только лишь в одном случае - если надо обучение или переобучение (курсы) на иную специальность. Смысл получить бесплатно даже курсы есть. А смысл подучать 45 000 пособия при том, что за эти деньги нужно ещё отрабатывать 3 дня общественных работ, не виден. По крайней мере, молодой человек за 3 дня "халтур" даже по неквалифицированному труду разнорабочим ("принеси-подай") и то заработает минимум по 10$ за 8 часов работы. За 3 дня - 30 долларов, или 90 000. Что в 2 раза выше подачки от биржи труда, которую, к слову сказать, ещё придётся месяц подождать (как и зарплату, пособие выдают на следующий месяц)
  • Ну безработица то же дай Бог... Просто у нас так принято подсчитывать: где надо - показатель занизим, а куда надо - "голоса" подкинем. Ну а те кто праведно работает почему то живет намного хуже чем итальянский, и тем более американский безработный. Да еще на работе каждая б...дь, угрожает - не нравиться заработок - увольняйся или проще контракт не продлить, причем без объяснения причин. Это то что касается прав нашего человека........
  • Логiка - жэсць. 1. Што да чаго? Правы чалавека i безпрацоўя слаба звязаныя. 2. Пры рабстве нiякiх беспрацоўных не было. 3. 16$ - дапамога па беспрацоўю i будзе знiжацца - сэнс станавiцца на бiржу? Прасцей скрасцi чаго.