Политика

Милинкевич не хочет быть статистом в спектакле, где один актер


Лидер движения «За свободу» Александр Милинкевич не будет баллотироваться на пост президента. Об этом он заявил 17 сентября на пресс-конференции в Минске.

Объясняя свое решение, политик напомнил, что движение «За свободу» добивалось изменения избирательного законодательства, с тем чтобы выборы в Беларуси были честными, свободными и справедливыми.

«Мы обращались в ОБСЕ, Совет Европы, Европарламент для того, чтобы они содействовали этому, чтобы представители независимых кандидатов в президенты считали бюллетени вместе с членами избирательных комиссий, — сказал Милинкевич. — Кроме того, по этому поводу мы вели переписку с парламентом. Однако после назначения даты выборов глава ЦИК Лидия Ермошина заявила, что никаких изменений в законодательстве не будет».

Милинкевич отметил, что это основная причина, по которой он не будет участвовать в этих выборах. «Не хочу быть статистом в спектакле, где один режиссер, один сценарист и один актер», — сказал он.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Все шагі Мілінкевіча говорят за то, что это серьезный політік, время которого еўе не наступіло. В отлічіе от его коллег по оппозіціонному лагерю, у него есть політіческое будуўее. Его імя как лакмусовая бумажка для шавок-провокаторов. Будьте бдітельны.
  • Так что там кнут..?
  • knut 17.09.2010 // 23:10 Лукашенко есть гарант для народа! ------------------------------------- Кнут - то ли от пряников,то ли от кнута - у Вас случилось очевидное расстройство сознания...Что касается гаранта для народа ,то кроме защиты своих приватных интересов, этого,так называемого, гаранта народа, не наблюдаю!!!
  • knut 17.09.2010 // 23:10 у Миленкевича на лбу написано - он двуличный ,не искренен. лжив...и .поет под чьюто дудку. не нужен такой выбор. Лукашенко есть гарант для народа! Может быть, он и такой, но тогда Лу трижды такой - и врун, и неискренний, и хам...
  • Если к ситуации с Милинкевичем,то это мой ответ. А это ответ если по отношению к дорогим товарищам. Простите за конкретное детское мышление.:)
  • Интересно, что ближе к данной ситуации: а) Человек не создан для работы, и вот тому доказательство: он от нее устает… б) Да, невеселый получился некролог … в) Труднее всего человеку дается то, что дается не ему… г) В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места … д) При увеличении градуса даже углы тупеют… е) Группа альпинистов успешно обошла Эверест… - (Лично я за этот вариант …:))