Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лукашенко не против «нормальных оппозиционных партий»

 

Государство будет значительно больше внимания уделять общественным объединениям и партиям, заявил Александр Лукашенко 16 сентября на шестом съезде Федерации профсоюзов Беларуси. Об этом пишет БелаПАН.

Александр ЛукашенкоГлава государства также назвал одним из больших недостатков своей работы то, что ранее он уделял этому вопросу меньше внимания.

Лукашенко напомнил, что в свое время был выдвинут тезис о том, что советы, профсоюзы, молодежные, ветеранские, женские организации являются основой гражданского общества. "И нечего здесь выдумывать и подбрасывать нам тезисы из-за рубежа, каким должно быть гражданское общество и как его должны понимать. Мы его будем понимать так, как складывается ситуация в нашей стране, и будем формулировать эти вещи таким образом, чтобы не разрушить мир и стабильность в нашем государстве", — подчеркнул президент.

Лукашенко считает, что общественные объединения и политические партии должны самостоятельно определить пути своего развития. "Я не против партийного строительства, нормальных оппозиционных партий, не против ведущей какой-то партии, но это должна определить сама жизнь. Все это должно выкристаллизовываться из жизни", — сказал глава государства.

"В будущем мы обязательно больше внимания уделим общественным организациям и партиям в плане того, что нам надо навести, если просто говорить, порядок в этом и нормативно, и организационно", — подытожил белорусский президент.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Зарекалася свинья в огород не ходить...
  • скоро у нас будет одна партия-НХЛ,где Л-фамилия НХ-направление
  • Пока что из жизни выкристаллизовался ты один несравнимый, а при тебе это больше никому не светит... А первая, кому это удастся, твоим могильщиком и будет...
  • "Государство будет значительно больше внимания уделять общественным объединениям и партиям, заявил Александр Лукашенко 16 сентября на шестом съезде Федерации профсоюзов Беларуси." А кому будет поручено это внимание? Скорее всего Генпрокуратуре, КГБ и МВД. "В будущем мы обязательно больше внимания уделим общественным организациям и партиям в плане того, что нам надо навести, если просто говорить, порядок в этом и нормативно, и организационно", — подытожил белорусский президент. Да уж. Тем, кого я перечислил выше, хватит работы по "наведению порядка". "...не против ведущей какой-то партии..." Какой именно? Дайте ответ - ответа нет. Одна руководящая и направляющая уже была в нашей истории совсем недавно.
  • я не против...ведущей какой-то партии, но это должна определить сама жизнь. ------------------------------------- Демагогия,демагогия и еще раз демагогия!