Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

EcooM: электоральный рейтинг Лукашенко — 78,1%


EcooMГотовность отдать свои голоса за Александра Лукашенко в августе 2010 года выразили 78,1% участников социологического опроса, проведенного Аналитическим центром EcooM, сообщает БЕЛТА.

Отвечая на вопрос «Если бы завтра состоялись выборы Президента Республики Беларусь, за кого бы Вы проголосовали?», преобладающее большинство респондентов — 78,1% — выбрали Александра Лукашенко, пояснили социологи.

Кандидатов от так называемой оппозиции готовы поддержать только 5,7% опрошенных. 2,2% граждан намерены проголосовать за других кандидатов (16 вариантов ответа).

14,1% респондентов не дали ответа на вопрос социологов.



От редакции: приведенные в сообщении цифры в сумме дают 100,1%.

Оценить материал:
Средний балл - 1.52 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • че-то меня и всех кого я знаю никто об этом не спрашивал не знаю где этот опрос производили
  • То Зимми: "О победе Лукашенко хотят объявить досрочно 18 сентября 2010, Белорусский партизан Белорусский республиканский союз молодежи уже заявил, что примет активное участие в предстоящей избирательной кампании 2010 года. Естественно, на стороне власти. Об этом на пресс-конференции заявил первый секретарь Центрального комитета БРСМ Игорь Бузовский. БРСМ планирует активно участвовать в процессах общественно-политической жизни страны. "Мы не политическая организация, но мы имеем свою гражданскую позицию, которую заявляем и отстаиваем", - отметил Игорь Бузовский. Игорь Бузовский заверил, что активисты БРСМ обязательно примут участие в избирательной кампании на всех ее этапах. "Мы как представители самой многочисленной молодежной организации страны будем активно работать в избирательных комиссиях и в качестве наблюдателей во время выборов", - отметил он. Кроме этого, по его словам, активисты организации будут участвовать в проведении экзит-полов во время выборов. Как показала практика, такая работа востребована, она вызывает интерес и у членов организации, и у молодежи в целом. Таким образом, разгромив независимых социологов, власть готовит свои экзит-пулы, чтобы объявить о победе Лукашенко еще до официального подсчета голосов. Первая проба сделана на днях, когда центр Экоом объявил о том, что Лукашенко на выборах готовы поддержать более 78 процентов избирателей. Ни одно независимое социологическое исследование и близко не дает таких цифр. Максимум - 30%. Однако Экоом специализируется на таких «исследованиях», которые потом «подтверждаются» итоговыми протоколами голосования. Но даже Лукашенко однажды признал, что итоговые цифры выводились не без его личного вмешательства. При этом Экоом позиционирует себя как независимый центр. Правда, Игорь Бузовский раскрыл суть этой «независимой оценки». Напомним, что Бузовский еще недавно был штатным сотрудником Администрации президента, если конкретнее -- советником-консультантом Управления по координации идеологической работы. В начале этого года его «делегировали» в «третий сектор», на первый пост в БРСМ. В общем, экзит-полы к предстоящим выборам организовывают правильные люди." Вот Вам и ответ - кто такой ЕсооМ!
  • Zimmi пишет 18.09.2010 // 19:53 А под чьей юрисдикцией находятся эти социологи? В статье: "От редакции: приведенные в сообщении цифры в сумме дают 100,1%." Зимми - Так под чьей юрисдикцией находится опросное агенство?
  • Как говорил покойный юморист Евдокимов: "Да нет боольше, бооольше..."
  • А куда делась элегантность?...
  • Я это понимаю так: из администрации президента в центризбирком поступил "заказ" на результаты голосования в 78,1%. Теперь нужно подкрепить сомнительную цифру.